Отказ в регистрации права собственности на нежилое помещение в Севастополе - в чем причина и как решить проблему

Получил отказ из управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя по регистрации права собственности на нежилое помещение Ипотека была наложена при УкраинеюКУредит полностью закрыт. Предоставлена была справка из банка еще 2013 года. Также предоставлена выписка из украинского реесмтра, заверенная нотариусом о погашении и снятии обременения. Но в местном ресстре нотариальной палаты запись менять не хотят ибо первично Управление. Теже ссылаются опять на нотариальную палатуУправление в отказе требует нотариально заверенную доверенность от управляющего банком, что ему можно было подписывать справку. В России такого вроде нет, .Вопрос. Каким законом или должностной инструкцией это требование вменено. Заранее благодарен. Дмитрий Петрович.

Лучший ответ

Добрый день. Если натыкаетесь на замкнутый круг, то такие круги надо в суде разрывать. Обжалуйте отказ Росреестра снять обременение в судебном порядке, заявив в суд соответствующее заявление.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Справка не должна иметь никакого значении при регистрации договора, потому как она не является частью договора, и банк не является стороной договора купли продажи.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.