Отказ в регистрации права собственности на нежилое помещение в Севастополе - в чем причина и как решить проблему
Добрый день. Если натыкаетесь на замкнутый круг, то такие круги надо в суде разрывать. Обжалуйте отказ Росреестра снять обременение в судебном порядке, заявив в суд соответствующее заявление.
Справка не должна иметь никакого значении при регистрации договора, потому как она не является частью договора, и банк не является стороной договора купли продажи.
Правомерно ли требование регистратора к правке из банка, об отсутсвии задолженности выданной йукраинским банком еще 4 года назад приложить нотариально заверенную доверенность о том, что управляющий отделением банка в праве выдавать такие справки? Каким законом или инструкцией это регулируется.
Здравствуйте, Дмитрий Петрович!
Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Вы можете направить запрос в ЦБ РФ через интернет-приемную: http://www.cbr.ru/reception/