Отказ в регистрации права собственности на нежилое помещение в Севастополе - в чем причина и как решить проблему
Получил отказ из управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя по регистрации права собственности на нежилое помещение Ипотека была наложена при УкраинеюКУредит полностью закрыт. Предоставлена была справка из банка еще 2013 года. Также предоставлена выписка из украинского реесмтра, заверенная нотариусом о погашении и снятии обременения. Но в местном ресстре нотариальной палаты запись менять не хотят ибо первично Управление. Теже ссылаются опять на нотариальную палатуУправление в отказе требует нотариально заверенную доверенность от управляющего банком, что ему можно было подписывать справку. В России такого вроде нет, .Вопрос. Каким законом или должностной инструкцией это требование вменено. Заранее благодарен. Дмитрий Петрович.
Добрый день. Если натыкаетесь на замкнутый круг, то такие круги надо в суде разрывать. Обжалуйте отказ Росреестра снять обременение в судебном порядке, заявив в суд соответствующее заявление.
Справка не должна иметь никакого значении при регистрации договора, потому как она не является частью договора, и банк не является стороной договора купли продажи.
Правомерно ли требование регистратора к правке из банка, об отсутсвии задолженности выданной йукраинским банком еще 4 года назад приложить нотариально заверенную доверенность о том, что управляющий отделением банка в праве выдавать такие справки? Каким законом или инструкцией это регулируется.
Здравствуйте, Дмитрий Петрович!
Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Вы можете направить запрос в ЦБ РФ через интернет-приемную: http://www.cbr.ru/reception/