Проживающий на первом этаже многоэтажного дома срубил осину - основания для административной ответственности?
Орлов, проживавший на первом этаже многоэтажного дома, срубил осину, растущую перед его окном. Видевшие это соседи вызвали специалиста, который на второй день после совершения правонарушения составил протокол о нарушении требований ст. 8.28 КоАП РФ.
Можно ли Орлова привлечь к административной ответственности?
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Можно привлечь Орлова к административной ответственности для этого предусмотрена специальная статья в кодексе об административных правонарушениях.