Дискриминация дачников - отказ в учете рабочих иностранцев в СНТ
В СНТ имею жилой дом по зеленке, сам в нем прописан, перестали в УФМС ставить на временный учет рабочих из Узбекистана, которые работают на моём участке и живут у меня, ссылаясь на какой-то дачный закон, до 2016 г проблем не было. Это какая-то дискриминация дачников. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Это просто отсебятина сотрудников миграционной службы и нарушение положений ФЗ "О миграционном учете" (в частности, ст. 2, в которой раскрывается понятие "принимающей стороны"). Ставьте их на учет через почту России. Либо сразу жалобу подайте на имя начальника ГУВМ МВД субъекта и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Благодарю Вас!