Мне 16 лет, а девушки 13 лет. Мог мне дать срок за то что у меня был с ней секс?
Мне 16 лет, а девушки 13 лет. Мог мне дать срок за то что у меня был с ней секс
Вам не грозит, Вам нет еще 18 лет. С уважением.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-[b][/b]
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Ответственность парню не грозит, кроме как не запланированно стать отцом.
Здравствуйте. Нет, ответственность уголовную вы не понесете так как не достигли восемнадцатилетия - это обязательное условие привлечения к уголовной ответственности.
Добрый день! Уголовного срока Вам не дадут, но в 13 лет девушка уже может стать матерью - а это срок пожизненный! Удачи Вам!