Минск, 18.05.2017, 13:06

Какие документы необходимы для путешествия ребенка в Смоленскую область на автомобиле?

Вопрос №12546501 из г. Минск
опубликован 18.05.2017, 13:06
Я с женой и с внуком собираемся поехать из Минска в Смоленскую обл. (к родственникам) на машине. Какие документы нужны внуку? Ему 10 с половиной лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ, удостоверяющий личность, и нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка за границу от обоих родителей.

18.05.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А, если дочь в разводе и воспитывает ребенка одна? Просто с получение доверенности от папы внука могут быть проблемы.

18.05.2017, 15:42

Если местонахождение отца ребёнка неизвестно, в этом случае вместо согласия необходимо получить справку из МВД о том, что его местонахождение не установлено.

19.05.2017, 10:28

А, если дочь в разводе и воспитывает ребенка одна? Просто с получение доверенности от папы внука могут быть проблемы.

19.05.2017, 10:20

тот факт что дочь в разводе и воспитывает ребенка одна, не является уважительной причиной, и в любом случае необходимо нотариальное согласие отца, поскольку он не лишён родительских прав.

19.05.2017, 10:38