Ответственность потребителя за срыв пломб сетевой организации после ограничения электропотребления за задолженность

Какая предусмотрена ответственность потребителя за срыв пломб сетевой организации после проведения ограничения электропотребления за задолженность?

Лучший ответ

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Кроме того с момента установления срыва пломбы оплата за электричество будет начислена не по показаниям прибора учета а по нормативу.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Может грозить административная ответственность

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Ответственность потребителя за срыв пломб сетевой организации после проведения ограничения электропотребления за задолженность предусмотрена административная.

Выражаю признательность за помощь.

В любом случае только административная, а это штраф и не более о КоАП РФ за срыв пломбы предусмотрено предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей, при условии, что прибор работает исправно.