Съем квартиры без договора - проблемы с возвратом залога и возможные последствия
Здравствуйте! Все у Вас на словах-договор аренды на словах, бытовую технику передали на словах, "Залог" передали на словах. Ничего Вы не сможет с нее взыскать, но технику придется вернуть.
Здравствуйте! Без договора купли-продажи техники подтвердить ее добросовестное приобретение Вы не сможете. На мой взгляд, вам лучше вернуть эту технику и на будущее при съеме жилья требовать заключение договора.
Если у вас есть договор найма жилого помещения в котором указано про залог в 10.000 и есть документы подтверждающие передачу этих денежных средств, то вы можете обратиться в суд с требованием о возврате данной суммы.