Как получить постоянную прописку, необходимую для получения пенсии, если в паспорте РФ графа прописка пуста?
Добрый день! Временной регистрации достаточно для получения пенсии, Вам нужно указать, что Вы проживаете по временно регистрации и ПФ Вам должны оформить пенсию, поскольку есть отказ, обращайтесь в суд и обжалуйте данный отказ в суде.
Здравствуйте! Пенсия выплачивается по месту жительства. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании места пребывания (временной регистрации) местом Вашего жительства. С решением суда идете в ПФ по месту регистрации.
Здравствуйте.
Если есть письменный отказ то обращайтесь с ним в суд.
Если просто устно сказали. Тогда пишите в ПФР заявление получайте отказ и в суд.
Увы к сожалению все соц выплаты назначают по регистрации по ПМЖ.
Если её нет то через суд.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".