Знакомый ситуацией - что означает пометка статья 46 часть 1 п. 4 на сайте ФССП и как дальше решать задолженности?
Такой вопрос на сайте ФССП у меня числилось 3 задолжности, одна из них до сих пор висит, а две другие получили пометку дата и статья 46 часть 1 п. 4, что это значит? И что будет дальше с этими задолженностями?
Здравствуйте, Алексей!
Это означает, что исполнительный лист возвращён взыскателю по исполнительному производству. Исполнительный лист может быть вновь предъявлен взыскателем к исполнению.
Удачи Вам!
Добрый день! По двум занчит исполнительный лист вернули взыскателю, поскольку п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве означает возврат исполнительного по
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Поэтому в данный момент у Вас только одно производство.
Алексей, здравствуйте!
Пункт 4 гласит
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.