Обработка кредитного долга - разъяснение статьи 46 части 1 пункта 3 на сайте ФССП и последующие действия
Здравствуйте! Опять я со своим кредитом. На сайте ФССП по исполнительному листу в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) " стоит "статья 46 часть 1 п 3 ". Вопрос №1. Что это значит и что делать дальше? Вопрос №2 На работу устроилась, скоро буду получать ЗП через расчётный счёт. Может ли это означать, что исполнительное производство будет возбуждено повторно? Или появятся коллекторы?
Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
1. Это значит, что исполнительное производство приостановили, исполнительный лист вернули взыскателю 2. Не обязательно. Если и будет возбуждено повторно, то не ранее, чем через полгода. Коллекторы вообще никто и звать их никак, их просто игнорируйте
Всего доброго, желаю удачи.
Исполнительное производство в течении всего времени, если не было пропуска трёх лет может быть повторно возбуждено в любое время, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
☼ Здравствуйте, Это значит что исполнительное производство прекращено, но не думаете, что задолженность у вас исчезла, взыскатель в любое время может обратиться к приставам повторно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как понят "если не было пропуска трёх лет может быть возбуждено повторно" ? То есть в течении трёх лет?
Доброго вам времени суток. Это значит если исполнительный лист отозван и не был предъявлен в течение 3 лет, то он теряет силу. Удачи и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Именно так, взыскатель может в любое время в течение трёх лет обратиться повторно с исполнительным листом и опять возбудить исполнительное производство
Желаю Вам удачи и всех благ!