Нижний Новгород, 11.10.2017, 17:26

Обработка кредитного долга - разъяснение статьи 46 части 1 пункта 3 на сайте ФССП и последующие действия

Вопрос №13290421 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.10.2017, 17:26
Здравствуйте! Опять я со своим кредитом. На сайте ФССП по исполнительному листу в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) " стоит "статья 46 часть 1 п 3 ". Вопрос №1. Что это значит и что делать дальше? Вопрос №2 На работу устроилась, скоро буду получать ЗП через расчётный счёт. Может ли это означать, что исполнительное производство будет возбуждено повторно? Или появятся коллекторы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

11.10.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

1. Это значит, что исполнительное производство приостановили, исполнительный лист вернули взыскателю 2. Не обязательно. Если и будет возбуждено повторно, то не ранее, чем через полгода. Коллекторы вообще никто и звать их никак, их просто игнорируйте

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 17:29

Исполнительное производство в течении всего времени, если не было пропуска трёх лет может быть повторно возбуждено в любое время, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 17:29

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

11.10.2017, 18:54

☼ Здравствуйте, Это значит что исполнительное производство прекращено, но не думаете, что задолженность у вас исчезла, взыскатель в любое время может обратиться к приставам повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 18:55

Как понят "если не было пропуска трёх лет может быть возбуждено повторно" ? То есть в течении трёх лет?

11.10.2017, 18:53

Доброго вам времени суток. Это значит если исполнительный лист отозван и не был предъявлен в течение 3 лет, то он теряет силу. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 18:55

☼ Здравствуйте, Именно так, взыскатель может в любое время в течение трёх лет обратиться повторно с исполнительным листом и опять возбудить исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 18:56