Стаю на очередь выиграл суд о получении в не очередь но не дают что делать.

Вопрос №12546859 из г. Барнаул
опубликован 18.05.2017, 14:01
Стаю на очереде выиграл суд о получении в не очереде но не дают что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря сколько прошло времени. Срок исполнения должен быть указан в решении суда. Если он истек, то вы вправе обратится к приставам, а затем привлечь к ответственности должностное лицо.

18.05.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В каком случае нужно получать в суде исполнительный лист и предъявлять его в службу судебных приставов для принудительного исполнения в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.

18.05.2017, 14:08

Значит административный иск надо подавать на судебного пристава-исполнителя на его бездействие.

+ Жалобу писать на его действия вышестоящему руководству

+ В прокуратуру писать заявление о применении мер прокурорского реагирования в отношении действий судебного пристава-исполнителя.

18.05.2017, 14:13

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, после чего с данным листом Вам нужно обратиться к судебным приставам, чтобы уже они исполняли решения суда, пусть занимаются, это уже их обязанность следить за исполнением решения.

18.05.2017, 14:13

Берите в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов. Исполнением решение суда в принудительном порядке будут заниматься судебные приставы исполнители.

18.05.2017, 14:14

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2017, 14:18

Им давали четыре месяца отсрочку срок истек пристова разводят руками и говорят мы работаем над этим.

18.05.2017, 14:10

Пусть работают лучше значит. Если пристав бездействует, можно в суде это обжаловать. Пусть покажет свою конкретную работу

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 14:11

Здравствуйте!

Вполне возможно, что судебные приставы бездействуют.

Обратитесь с жалобой к начальнику отдела либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 14:13

Говорят были выделения денег но мы не спровляемся и будем довать жилье 2015 году кто судился а мне через год не раньше.

18.05.2017, 14:16

Артем, необходимо обратиться в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования, и своевременного исполнения судебного решения.

18.05.2017, 14:18

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2017, 14:18

Здравствуйте, Артем!

Это реалии жизни! Если нет в наличие социального жилья, которое может быть Вам предоставлено, то исполнить решение суда будет невозможно.

Попробуйте обратиться в прокуратуру по месту жительства, чтобы там проверили, действительно ли отсутствуют жилые помещения, которые могут быть Вам предоставлены.

18.05.2017, 14:21