Куда жаловаться на неправомерные действия рыбинспектором?
Вы вправе обжаловать его действия как должностного лица вышестоящему руководству или в суд-согласно ст.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый день! Можете пожаловаться в прокуратуру, поскольку этот орган осуществляет контроль, пусть проведут проверку на законность действий инспектора.
В порядке подчиненности жалоба направляется начальнику рыбинспекции или же прокурору. Желательно писать жалобу в 2-х экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре поставили входящие реквизиты.
Здравствуйте! На неправомерные действия государственного служащего Вы можете пожаловаться его непосредственному руководству, либо в прокуратуру, либо обжаловать его действия в суде.
Добрый день! Смотря в чем выразились неправомерные действия. Вопрос нужно писать подробнее, что бы получить корректный ответ. Действия бывают разные. Может и в полицию пора заявление писать, а может только Вы считаете, что действия неправомерны, а на самом деле все по закону.. Поэтому без информации только гадать можно..
Здравствуйте. В прокуратуру можете обратиться с жалобой.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте.
1. Начальнику инспекции
2. В прокуратуру
3. В суд по ст
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
У реки подошли " нетрезвые инспекторы", не представились, ударили по лицу, забрали рыболовные снасти и уехали.
В таком случае Вам по факту грабежа (то есть открытого хищения) нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Если вы запомнили номера автомобиля, то можете обратиться в ближайший отдел полиции по факту причинения телесных повреждений. Проведут проверку, вас направят на освидетельствование.
Ну вот видите, здесь не жалобу писать нужно, а заявление в полицию по ст. 162 УК РФ,-Разбой. Потому как грабеж,-открытое хищение чужого имущества с применением насилия. Откуда Вы знаете, что это инспектора, если они не представились и были не в форме?
В том-то и дело, что следов побоев нет.
Заявление все равно нужно писать и описывать все, как было. Пусть полиция проводит проверку и привлекает к уголовной ответственности.