Задержание и депортация - почему молодой человек не смог въехать в Россию после обмена загранпаспорта?
Знакомый приехал из Узбекистана вместе с матерью проживал долгое время на территории РФ (загран паспорт) уехал обменивать загран паспорт (срок закончился) обменял биометрический теперь на 10 лет. Перед тем, как купить билет его мать обратиламь в ФМС с вопросом может он спокойно въехать в Узбекистан и вернуться обратно, на что им сказали, будет суд. Суд вынес решение: нужно оплатить штраф (они все оплатили) и ему дали бумагу о том, что у него не может быть выдворения с территории РФ.Т.е.он может ехать спокойна и вернуться обратно. Он купил билет на самолет до Москвы, прилетел, прошел паспортный контроль, уже шёл за багажом, как его задержали и отправили обратно поставив депорт на 9 лет. Его мать ходила в Фмс по городу где они проживают, начальница сказала, что он может спокойно въезжать в страну. Что произошло, почему так. По базе я смотрела, стоит запрет.
Лучший ответ
Добрый день!
Возможно, что данный гражданин совершил административные правонарушения, вам нужно узнать выносились в отношении него решения суда о выдворении и обжаловать в течение 10 дней, если вы пропустили данный срок, попробовать его восстановить.