Как оформить документы при незаписи в ФМС и истекшем сроке паспорта - рекомендации юристов
Если человек прибыл 5 лет назад в Россию, но по незнанию не встал в фмс на учет, а сейчас схватился за голову... сейчас у него нет документов кроме паспорта, который ему нужно лететь домой делать так как срок заканчивается... но он хочет вернуться обратно. Знакомые юристы нам сказали что он может спокойно вылететь обратно (как добровольный выезд из страны) и прилетев оформить все документы, встать на учет и получить миграционку. Действительно ли это можно сделать не получив депорт? Он не числиться ни в одной базе. Подробности его прибытия в страну 5 лет назад не знаю. Очень нужна ваша помощь!
Лучший ответ
для оказания практической помощи по данному вопросу звоните по нижеуказанным телефонам. имеется практика.
Спасибо за ответ!подскажите сколько будут стоить услуги?
Добрый день, Ирина!
В любом случае Вам будет необходимо возвращаться домой и делать все соответствующие документы, а потом соответственно оформлять либо визу либо миграционную карту.
Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309
Спасибо за ответ! это конечно понятно что придутся возвращаться домой и делать документы, но сможет ли он потом вернуться в Россию чтобы сделать миграционку и встать на учет...интересует вопрос про запрет въезда, есть ли шанс что он спокойно улетит восстановит документы и вернется обратно?