LSN Messenger
Ярославль, 18.05.2017, 14:43

Есть вопрос. Только я из Ярославля. Как можете нам помочь?

Вопрос №12547030 из г. Ярославль
опубликован 18.05.2017, 14:43
Есть вопрос. Только я из Ярославля. Как можете нам помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вопрос. Только я из Ярославля. Как можете нам помочь?

Здравствуйте, а в чем заключается Ваш вопрос?

18.05.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Излагайте свой вопрос юристам на сайте, так же, как Вы написали это обращение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Задавайте свой вопрос на сайте, кратко изложите проблему и задайте вопрос, вам обязательно ответят, не важно, из какого вы города.

18.05.2017, 14:45

Я получил письмо ПФР 326000 долг. Открыл ИП 2003 г. 2005 г умерла жена, уехал сросно (похоронит) Вернулся 2015 г. Прописался и получил письмо с долгом 326000 р. Что делать? Скажите пожалуйста! Спасибо

23.05.2017, 15:04

Срок давности истёк уже ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

23.05.2017, 15:10

Здравствуйте!

Задолженность придется оплачивать, так как в с ином случае, могут взыскать в судебном порядке.

Попробуйте обратиться за рассрочкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.05.2017, 15:12

Здравствуйте! Срочно подавать нулевые декларации в ИФНС, копии деклараций предоставить в ПФР, просить перерасчет страховых взносов.

23.05.2017, 15:22