LSN Messenger
Назрань, 18.05.2017, 14:33

Получение красного аттестата в 11 классе с годовыми оценками 5 - нужна ли заявка в начале года?

Вопрос №12547055 из г. Назрань
опубликован 18.05.2017, 14:33
Я учусь в 11 классе, и у меня все годовые оценки "5" .должны ли мне выдать красный аттестат? И надо ли было подавать заявку в начале года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас все годовые итоговые оценки "5" то вам. должны выдать красный аттестат и золотую медаль, никуда вам обращаться не нужно

18.05.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Заявку подавать не нужно, если у Вас за 10 и 11 класс все отличные оценки то Вам положен аттестат с отличием и золотая медаль по окончании.

18.05.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Никакой заявки вы подавать не должны. Аттестат с отличием выдается образовательным учреждением, при условиях, которые, в принципе, у Вас выполнены, и информировать об этом ГорОНО должны были не Вы, а школьная админситрация.

18.05.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Заявку подавать не требуется. Это делается автоматически. Однако значение имеют не только оценки за 11 класс, но и за 10 класс.

18.05.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если же я имею 2 "4" в 10 классе? Красный аттестат не имеет места быть?

18.05.2017, 14:50

Две четверки за 10 и две четверки за 11 класс допускаются в данном случае. Можете не переживать. Новые правила в данном случае на вашей стороне.

18.05.2017, 14:54

Oднакo, мoй директoр отказываeтся мне егo выдавать. Чтo мне делать?

18.05.2017, 15:02

Пускай родители обжалуют решение директора в вышестоящую образовательную организацию (в Вашем случае отдел образования при администрации). С уважением.

18.05.2017, 15:14