Как вычисляют итоговые оценки и требования к медалистам - разъяснения на родительском собрании в школе
Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых (четвертных, триместровых) и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Аттестат с отличием выдаётся выпускникам 11 классов имеющих итоговые отметки «5» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся в 10 и 11 классе (без учета результатов, полученных при прохождении повторной ГИА), получивших на ГИА не менее 70 баллов по учебному предмету «Русский язык» (в случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ);
А также количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам.
Медаль «За особые успехи в учении» выдаётся:
- в случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ – если выпускник набрал не менее 70 баллов по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым учебным предметам (на которых обучающийся присутствовал)
- в случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ – если выпускник набрал не менее 70 баллов по учебному предмету «Русский язык» и не сдавал (не выбрал) другие учебные предметы, в том числе не явился на предметы по выбору.