Как вернуть свою трудовую книжку после истечения испытательного срока по трудовому договору?
Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника на работу к другому работодателю.
Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).
Напишите жалобу в ГИТ.
Обратитесь в суд с иском - об установлении факта трудовых отношений и внесения записи в трудовую книжку о работе, также требуйте что б работодатель перечислил все взносы и налоги - в ФСС и ПФ. В иске требуйте также передать вам трудову книжку с оплатой заработной платы за дни вынужденного прогула.