Можно ли отказаться от комнаты и все равно принять участие в программе \'Молодая семья\' для одиноких мам? Как осуществить отказ от помещения?

Я одинокая мама (статус) с двумя детьми, хочу вступить в программу "Молодая семья ", имеем с детьми квартиру купленную под мат. капитал 29 м 2, еще у меня есть комната в квартире, только толку от нее нет. Хочу отказаться от этой комнаты. Смогу ли я после этого вступить в программу? Как мне отказаться от комнаты.
Лучший ответ

Если вы откажетесь от предоставленной вам комнаты, то вы не сможете участвовать в программе течение последующих пяти лет. Так что имейте это в виду.

Здравствуйте! Вы не подходите под программу "Молодая семья" так как у Вас есть в собственности жилье. А отказавшись от комнаты - Вы ухудшите свои жилищные условия. Продайте комнату и квартиру и расширяйте жилплощадь.