LSN Messenger
Клинцы, 18.05.2017, 14:49

Налогообложение частнопрактикующего оценщика.

Вопрос №12547165 из г. Брянск
опубликован 18.05.2017, 14:49
Налогообложение частнопрактикующего оценщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Платите обычный налог с физического лица и страховые взносы в фонды. Так как на этот вид деятельности нужна лицензия и она у Вас есть, то можете оставаться в прежнем качестве, то есть заниматься частной практикой.

18.05.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте 13% подоходного налога а также отчисления за себя взносов В пенсионный фонд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

18.05.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Достаточно открыть ИП и платить 6 % УСН, посоветуйтесь с бухгалтером по данному вопросу

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Налогообложение частнопрактикующего оценщика осуществляется в соответствии с налоговым законодательством и законодательством регулирующим индивидуальную трудовую деятельность.

18.05.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если он не зарегистрирован как ИП это будет платить 13% как физическое лицо. Если зарегистрировать ИП это можно выбрать специальный режим налогообложения, например, упрощенную систему налогообложения и платить 6% от всех доходов.

18.05.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

С 01.01.2017 года ИП нельзя.

18.05.2017, 14:54

Зарегистрируйте ООО и встаньте на упрощенную систему налогооблажения, у меня знакомый так занимается оценкой, и вполне успешно.

18.05.2017, 14:57

Елена! 13% подоходного налога. С 01 января 2017 года оценщик, занимающийся частной практикой, обязан самостоятельно производить исчисления и уплату налогов на доходы физических лиц по суммам доходов, полученных то такой деятельности в порядке, предусмотренном ст. 227 НК РФ.

18.05.2017, 14:58

В ООО должно быть два оценщика, до настоящего времени работаю как ИП, но ИП нельзя.

18.05.2017, 15:00

Законодательством не запрещено быть учредителем общества с ограниченной ответственностью одновременно быть зарегистрирована как ИП п. При этом, если единственный вид деятельности это оценка, Вы можете закрыть ИП Чтобы не платить лишние взносы.

18.05.2017, 15:06

Здравствуйте еще раз, Елена! Если в ООО, то - да. Но если Вы работаете одна, то никто Вас не принуждает создавать ООО. Вы должны зарегистрироваться в налоговой инспекции как физическое лицо, по Вашему заявлению, с предоставлением личных документов и документов на квартиру, так как там будет формально Ваш так называемый юридический адрес.

18.05.2017, 15:06