Вопросы о брачном контракте и возможности его расторжения после получения ипотеки - мнения и ограничения банка
Муж хочет взять ипотеку. Банк требует в обязательном порядке заключить брачный контракт по которому ни я не наш ребенок не будут ничего иметь при разводе. Скажите можем ли мы расторгнуть потом брачный контракт после получения ипотеки и купли квартиры. И через какое время после заключения брачного контракта мы сможем расторгнуть его. и может ли банк этому как то восприпятствовать.
Настя, добрый день!
Согласно ст. 43 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов.
Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Поскольку в соответствии со ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, то и соглашение о его расторжении должно быть нотариально удостоверено.