Являюсь невиновным в ДТП, не успел обратиться в страховую в течение 5 рабочих дней.
ФЗ "Об ОСАГО"ст.11.1. п.2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
Страховщик вправе отказать вам в выплате.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь сейчас. Если будет отказ, исковые требования предъявляйте непосредственно виновнику ДТП
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
"Являюсь невиновным в ДТП, не успел обратиться в страховую в течение 5 рабочих дней."
А вопрос к юристам то у вас какой, уточните чтоб ответить.