Как доказать расхождение площади жилого дома в долевом строительстве и изменить условия договора?
Никак не надо доказывать. Если такое требование предъявлено к Вам, то предложите застройщику обратиться в суд. В силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания возлагается на истца.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Обратитесь к независимому специалисту для проведения замера. Если он установит, что площадь соответствует проекту ничего платить не придется. Также ссылайтесь на условия договора, что застройщик обязался Вам построить квартиру именно с такой-то площадью, а сам сдал с другой площадью, значит это его вина.