Как правильно составить последующую жалобу и куда ее подать, если мировой и районный суды отклонили апелляцию?
День добрый мировой суд лишил меня вод. прав. Подал апелляционную жалобу в районный суд, который своим решением оставил все в силе и указал что решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Куда подавать последующую жалобу и как она называется?
Доброго времени суток!
ЭТО - жалоба в порядке надзора - подается в президиум Областного суда
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
и указал что решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит.?
Эсли так действительно написал? То это жесткий повод обратиться в ВККС и Президенту о наличии в действия судьи признаков психического расстройства или признаков умышленного умаления авторитета судебной власти.
По административным делам КОАП РФ не предусмотрено ни апелляционного ни кассационного порядка!
Обжалуются судебные акты по административным делам в порядке Главы 30 КОАП РФ,
Обязательно указывать в ПРЕЗИДИУМ?
ЗДравствуйте, да, обязателньо. Это одни из требований к оформлению кассационной жалобы, подавайте в суд кассационноой истанции непосредствеенно.
Андрей, при подачи жалоб по административным делам не пишется кассационная, надзорная.
Нужно указать в шапке жалобы-Кому. Поэтому, нужно писать в Президиум Областного суда.
Удачи и добра!
Здравствуйте! КоАП РФ, Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.Напишите просто в Областной суд Тамбовской области... Жалоба в порядке надзора...2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
Здравствуйте, в данном случае Вам нужно подавать жалобу в порядке надзора в Президиум Тамбовского Областного суда, в случае отказа подавайте жалобу в Верховный Суд РФ.
Главу 30 КОАП РФ прочитайте. Пишется просто в Тамбовский областной суд.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Скажите пожалуйста. При подачи в областной суд какие документы приложить, в оригинале постановление и решение или можно в ксерокопии.
Здравствуйте
Копии заверенные судом прикладываются обычно.
Здравствуйте! Областной суд всё равно будет запрашивать всё дело целиком, так что не озадачивайте себя такими вопросами, главное жалобу подайте.