Тамбов, 18.05.2017, 15:25

Как правильно составить последующую жалобу и куда ее подать, если мировой и районный суды отклонили апелляцию?

Вопрос №12547389 из г. Тамбов
опубликован 18.05.2017, 15:25
День добрый мировой суд лишил меня вод. прав. Подал апелляционную жалобу в районный суд, который своим решением оставил все в силе и указал что решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Куда подавать последующую жалобу и как она называется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ЭТО - жалоба в порядке надзора - подается в президиум Областного суда

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.05.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

и указал что решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит.?

Эсли так действительно написал? То это жесткий повод обратиться в ВККС и Президенту о наличии в действия судьи признаков психического расстройства или признаков умышленного умаления авторитета судебной власти.

По административным делам КОАП РФ не предусмотрено ни апелляционного ни кассационного порядка!

Обжалуются судебные акты по административным делам в порядке Главы 30 КОАП РФ,

18.05.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обязательно указывать в ПРЕЗИДИУМ?

18.05.2017, 15:32

ЗДравствуйте, да, обязателньо. Это одни из требований к оформлению кассационной жалобы, подавайте в суд кассационноой истанции непосредствеенно.

18.05.2017, 15:45

Андрей, при подачи жалоб по административным делам не пишется кассационная, надзорная.

Нужно указать в шапке жалобы-Кому. Поэтому, нужно писать в Президиум Областного суда.

Удачи и добра!

18.05.2017, 15:46

Здравствуйте! КоАП РФ, Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

Напишите просто в Областной суд Тамбовской области... Жалоба в порядке надзора...

18.05.2017, 15:51

Здравствуйте, в данном случае Вам нужно подавать жалобу в порядке надзора в Президиум Тамбовского Областного суда, в случае отказа подавайте жалобу в Верховный Суд РФ.

18.05.2017, 17:44

Главу 30 КОАП РФ прочитайте. Пишется просто в Тамбовский областной суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 18:28

Скажите пожалуйста. При подачи в областной суд какие документы приложить, в оригинале постановление и решение или можно в ксерокопии.

18.05.2017, 22:57

Здравствуйте

Копии заверенные судом прикладываются обычно.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 23:05

Здравствуйте! Областной суд всё равно будет запрашивать всё дело целиком, так что не озадачивайте себя такими вопросами, главное жалобу подайте.

19.05.2017, 04:04