Механизм выкупа долей по неуплате коммунальных платежей - с чего начать?
Непонятно, о каком выкупе доли за неуплату вы говорите. Купить долю вы можете только в том случае, если собственник пожелает вам её продать.
Добрый день, Виталий! Кто вам подсказал такое решение вопроса? Продать долю может только собственник, но никак ни коммунальные службы города. Это не их собственность. Обратитесь к юристам и вам помогут решить вашу проблему. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Собственника нет, единственный способ выкупить у служб за не уплату услуг.
Попробуйте узнать задолженность по коммунальным услугам, если задолженность превышает, стоимость доли, то приставы могут реализовать эти доли, будет все проходить через аукцтон, но не факт, что Вы в нем победите.
А где же наследники умерших собственников долей? Или эти доли стали выморочными и принадлежат теперь государству, в лице г. Санкт-Петербурга?
Для начала надо выяснить эти вопросы.