Как восстановить свидетельство о рождении в Казахстане, если области Украины, где я родился, заблокированы властями?

Вопрос №12547600 из г. Павлодар
опубликован 18.05.2017, 15:54
Утерял свидетельство о рождении, родился на Украине в Кадиевке, Проживаю в Казахстане. Как восстановить свидетельство, если власти Украины блокировали Луганскую и Донецкую области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ехать по месту выдачи свидетельства и оформлять дубликат, если сохранились архивные данные. К сожалению другого способа восстановить документ не существует. На территории луганской и донецкой народных республик можно свободно выезжать, мы это делаем практически ежедневно.

18.05.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете попробовать письменный запрос отправить по почте закасзным с уведомлением в архив о предоставлении дубликата. Если не сможете найти, в суд обратитесь с иском об установлении факта, имеющего юр.значение.

20.05.2017, 05:44

Так Вы можете решить мою проблему?

18.05.2017, 17:03

Да может быть мы можем решить вашу проблему, только никто это просто так делать не станет, а закопейки этого нет смысла делать.

18.05.2017, 17:21

Цена решения проблемы? В рублях, тенге, гривнах (у нас не ходят). долларах или евро?

20.05.2017, 05:38

Уважаемый Павел

Вы можете либо сами направить запрос о предоставлении Вам свидетельства о рождения, либо направить в место, где было зарегистрировано Ваше рождение доверенность на выбранное вам доверенное лицо, это вам обойдётся дешевле.

А по части стоимости Вы вправе обратится в любому выбранному Вами адвокату в личную почту

Удачи вам и всего хорошего

20.05.2017, 11:31