Как восстановить утерянное свидетельство о рождении в Украине, находясь в России и имея родственников на Украине?
Утеряно свидетельство о рождении Украины, живу в России, как восстановить не въезжая на Украину, на Украине есть прямые родственники (родная сестра)
Здравствуйте. Попросите вашу сестру написать заявление в ЗАГС о выдаче дубликата, указав ваши ФИО, дату и место рождения. Заплатит госпошлину и все.
Можете по доверенности получить, выдайте сестре.
Здравствуйте, Максим!
Если Вам нужны документы из украинского РАГСа, то можно получить повторно свидетельство о рождении через представителя, дистанционно, без личного присутствия.
По срокам 7 - 14 р.д.
Оригинал документа можно отправить почтой через другое государство или через перевозчика. Обращайтесь, сделаем.