Киров, 18.05.2017, 16:04

Можно ли приватизировать комнату в заводском общежитии при условии увольнения

Вопрос №12547656 из г. Киров
опубликован 18.05.2017, 16:04
Вопрос такой, я прописана постоянно в заводском общежитии, но в договоре оговорено, если я увольняюсь, то снимаюсь с регистрации по этому адресу, а могу ли я приватизировать эту комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия приватизации жилых помещений, ведомственного жилищного фонда, устанавливается самим собственником данного жилищного фонда, поэтому вам необходимо обращаться с данным вопросом к руководству завода. Строго по закону они имеют право и отказать в приватизации, поскольку это не социальное жилье.

18.05.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если в договоре указано. Чо вы там можете проживать лишь до тех пор. пока являетесь работником, то при выписке вы уже не сможете приватизировать.

18.05.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это Вам с собственником общежития нужно решать и уже сейчас не дожидаясь увольнения.

Однако. Имейте ввиду, что

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

18.05.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я имела ввиду могу ли я приватизировать комнату пока не уволилась, имея постоянную прописку, а потом уже уволиться, просто знаю, что у нас многие раньше приватизировали свои комнаты.

18.05.2017, 17:07

можете попробовать написать заявление на приватизацию собственнику помещения.

Пока не уволились. Возможность приватизации зависит от того какой статус у комнат - если они жилые, то могут разрешить.

18.05.2017, 17:54