Правовые последствия увоза ребенка в Россию без согласия бывшей супруги
Я и моя жена являемся гражданами России. Наш сын имеет гражданство России и Коста-Рики. Мы сейчас живем в Коста-Рике и ждем резиденцию в Коста-Рике как опекуны гражданина Коста-Рики (нашего сына). Моя жена ушла от меня к любовнику-костариканцу и не дает видеться с сыном. Если я без ее разрешения увезу ребенка в Россиию, то что мне грозит?
Лучший ответ
Если вы сумеете вывести ребенка в россию из коста-рики, то никакой ответственности для вас не будет. Другое дело, что это сделать будет очень сложно.
Большое спасибо!