LSN Messenger
Пенза, 18.05.2017, 16:32

Правомерность отключения электричества председателем ГК - нарушение прав собственника гаража и необоснованная мотивация

Вопрос №12547823 из г. Пенза
опубликован 18.05.2017, 16:32
Председатель гк отключил свет, задолженностей нет, заявил что экономит, не в первый раз уже, только мотивировки меняет, законно ли это, как собственник гаража я думаю он нарушает мои права но не знаю как это выразить юридически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ЭТО - не законно. Жалобу пишите в прокуратуру, пусть проведут проверку и накажут

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.05.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, это незаконно, пишите письменную претензию, а также жалобу в прокуратуру согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Полагаю что нужно обжаловать данные действия в суд или прокуратуру, само собой ничего не решится. Удачи Вам.

18.05.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно. Ограничивается электроэнергию и потребления иных ресурсов просто так в целях экономии он не имеет права. Обратитесь в письменной жалобы в прокуратуру, его пригласят и предупредят о незаконности его действие.

18.05.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если считаете, что Ваши права нарушаются то имеете право подать в суд на председателя

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да ещё взял у бухгалтера документ что задолженностей не имею.

18.05.2017, 16:53

Здравствуйте, вот и приложите данный документ в качестве обоснования своей преиензии и жалобы.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 16:55

Это правильно. Очень пригодится для обоснования иска в суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 19:19