Как узаконить гараж, если гаражный кооператив не существует, свет отключен и председатель не доступен?
Хочу узаконить гараж, куплен был 10 лет назад, председатель вписал в свою книгу меня, как хозяина гаража. 9 лет назад отключили свет. В гаражи никто не ходит, председателя не вижу. По последним сведениям гаражный кооператив не существует. Как мне решить проблему с оформлением гаража? Есть 3 соседа, которые так же интересуются данным вопросом.
Лучший ответ
Процедура оформления такая: гаражные боксы ставятся на кадастровый учёт, затем председатель выдаёт справку о том что такому лицу принадлежит гаражный бокс... и с этой справкой обращаетесь в Росреестр. Вам необходимо уточнить стоит ли здание кооператива на кадастровом учете, если да, то тогда необходимо делать вышеописанную процедуру.
Спасибо, все понятно!