Мурманск, 18.05.2017, 16:53

Злоупотребление в отношении наследства - мошенничество и незаконные требования по телефону

Вопрос №12547872 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2017, 16:53
Умерла теща, в права супруга вступит по закону с 1 августа 2017 г. Теща проживала в поселке Шексна Вологодской обл. Шекснинского р-на. Частный дом на 2 семьи. Супруге звонит некто, представляется зам. главы муниципального образования и просит ее отдать часть огорода, для благоустройства находящейся рядом дороги. Вежливо отказываю. Просит мой мейл. Говорю. Присылает схему участка. Вроде кадастрового паспорта, где указаны старые границы и новые-теща, якобы незаконно прирезала себе кусок земли. И опять-дайте землю под дорогу-иначе штраф за незаконное присвоение куска земли. Мое возражение, что в права наследства супруга еще не вступила не слышит. Поясните пожалуйста, можно ли производить какие либо манипуляции с еще не полученным наследством в данный момент и по телефону? В какой последовательности посылать замглавы лесом и чем аргументировать маршрут его передвижения? Заранее благодарен. Мой мейл: skif7531@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!. Предложите ему обратиться в суд, если он считает, что было незаконное присвоение. Пусть доказывает в суде. А сейчас, по телефону, это похоже на какой то шантаж. Как минимум, должен был прислать официальное требование..

18.05.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете прекратить любое общение с чиновником, поскольку это ни к чему не приведет. Здесь усматривается спор относительно границ земельного участка, который может быть разрешен только в суде.

18.05.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Извините пожалуйста. Уточните, можно ли что либо делать с наследуемым имуществом до вступления наследника в наследство?

18.05.2017, 18:37

Смотря, что делать. Ремонт, благоустройство можно.. А продать, подарить пока нельзя. Нужно свидетельство о регистрации права собственности в росреестре получить сначала.

18.05.2017, 18:47