Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы несоблюдения условий трудового договора - возможно ли не отрабатывать 3 года в поликлинике?
Я заканчиваю последний курс медицинского института, поступала по целевому направлению от районной больницы (договор 4-сторонний, с участием минздрава и вуза). обязана отработать 3 года по окончании обучения.
Проблема в следующем:
1. За время моего обучения, медицинская организация (а именно поликлиника) изменила свое название, объединившись с другой поликлиникой. В договоре у меня прописано, что в случае изменения у сторон (наименование, ФИО, регистрации), стороны должны заключить дополнительное соглашение. Никто его со мной не заключал.
2. В договоре также прописано, что не позднее, чем за 6 месяцев до окончания обучения, мед. организация должна предложить мне все имеющиеся вакантные места врачей-специалистов для заключения со мной трудового договора. Никаких письменных или устных попыток связи со мной не последовало (до конца моего обучения осталось 2 месяца).
Мой вопрос: могу ли я, основываясь на этих нарушениях договора, не отрабатывать 3 года в данной поликлинике?
Лучший ответ
Основываясь на этих нарушениях договора, не отрабатывать 3 года в данной поликлинике вы можете не отрабатывать, но они могут в суд обратиться
Хороший ответ. Спасибо!