Как проверить ограничения на автомобиль и возможность стать его собственником
В данной ситуации никак точно не установить, есть ли на самом деле запрет или нет. По идее, если на сайте ФССП нет никаких производств в отношении продавца, то и запретов быть не должно. Однако, бывают случаи, когда исполнительного производства нет, а запрет по тем или иным причинам не сняли, например забыли удалить информацию из базы. Тогда тут будут трудности.
Наличие запрета на совершение регистрационных действий может быть и не связана с исполнительным производством, поэтому проверять желательно по всем имеющимся базам. Но уже сам факт наличия запрета говорит о том, что с данным автомобилем не стоит связываться.