Как узнать статус уголовного дела, если я потерпевшая сторона и не получала информации с 19 октября 2016 года?

Как мне узнать статус уголовного дела, я потерпевшая сторона, за все время с 19 октября 2016 года меня не информировали каким либо образом по статусу дела, нахожусь в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ

Вам лично надо писать запрос в тот орган который ведет расследование данного уголовного дела, следственный отдел Лего Полиции либо следственного комитета и просить ответить на какой стадии находится расследование уголовного дела. Стандартная уголовное дело рассказывается должна 2 месяца и после этого направляться в суд.

Спасибо за полезный совет!

Можете написать жалобу в прокуратуру того района, где возбуждено уголовное дело на бездействие органа предварительного расследования, что вы не получили никакой информации. Всего доброго.

По Вашему ходатайству об ознакомлении с материалами уголовного дела дознаватель обязан перед направлением уголовного дела в прокуратуру ознакомить Вас с ним.

По личной инициативы в декабре мне стало известным что его приостановили, что это значит?

В большинстве случаев это значит что лицо совершившее преступление не установлено, все следственные действия которые были возможно проведены, материалы направлены в полицию для проведения оперативно-розыскных мероприятие с целью установления лица совершившего преступления, то есть простым языком для поимки преступника.

Здравствуйте! Приостанавливается расследование по уголовному делу может по разным причинам. Например, если обвиняемый скрылся и Объявлен в розыск.

Это может означать одно, что преступника совершившего преступление органами дознания не удалось установить. Вам нужно направить ходатайство прокурору с целью отмены постановления о приостановлении дела и его возобновлении. Всего доброго.

Как сказали мне сказал прокурор, что подозреваемых нет. И есть ли какая надежда на возврат украденных вещей?

В данном случае особой надежды питать не стоит в любом случае оставлять просто так также не стоит. Раз в полгода необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой на действия полицейских которые не проводят надлежащее работы по установлению преступника и возврату похищенных вещей.

Значит не установлены лица, которых нужно привлекать к уголовной ответственности. Возвращать Вам вещи или иным способом возмещать причиненный ущерб должны именно виновные.