Наследство после умершего бывшего мужа, за алименты, а также права и выплата алиментов наследникам - положение и процедура

Мой бывший муж умер есть наследство которое арестованное за алименты но еще есть наследники это теже дети кому он должен алименты, кто имеет право на наследство и как выплатится зодожность по алиментам?

Лучший ответ

Здравствуйте.

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

По ст.1112 ГК РФ.

Вы и дети наследники первой очереди. Задолженность по алиментам никто не выплатит, так как алиментные обязательства напрямую связаны с личностью платящего, соответственно с его смертью алиментные обязательства прекращаются.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети от всех браков, родители, супруга. Если родителей и супруги нет, то наследуют дети. Если задолженность по алиментам на детей, которые принимают наследство, то они принимают долги. Так как взыскатель и должник совпали, то долг никто не выплачивает.