Как получить выплату по страховке на телефон после попадания в воду - советы и рекомендации
Кроме договора страхования, есть еще и правила, если их не дали, правила размещены на сайте. В правилах указано, какой случай является страховым почитайте. От правильно составленного заявления (если это возможно) зависит, произведет страховая выплату или нет.
Здравствуйте! Все зависит от основания страхования. Какой именно у вас вид страхования. Если в договор включено условие о том, что порча имущества может произойти по вашей вине, то необходимо подавать заявление.
Обращайтесь в страховую компанию с заявлением на получение страховой выплаты. В заявлении уажите обстоятельства произошедшего. Если подпадает под стразховой случай, страховку вы получите.