Продам лом золота.
Смотря где Ваша подруга нашла цепочку. Если в квартире собственника или на прилавке магазина, то это кража, наказываемая по ст. 158 УК РФ. Если обстоятельства находки свидетельствовали, что цепочка брошена или утеряна, то уголовная ответственность исключена, т.к. присвоение утерянной вещи не образует состава преступления.
О потере не заявляют в полицию, никакой уголовной ответственности не наступит. Спасибо за посещение и обращение на наш сайт!
Здравствуйте Дима! Никаких негативных последствий не будет если подруга действительно нашла цепочку, а не украла.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дима! Если цепочка была найдена, то ничего Вашей подруге не будет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.