Михайлова подавала иск на развод, но теперь желает отменить это решение - нужно ли заново затевать развод?
На днях у нас с мужем был мировой суд по разводу. Я подавала иск, я же решила помириться и не разводиться. Но теперь понимаю, что поторопилась. Чтобы оформить развод надо все это заново затевать?
Здравствуйте! Если вы подали заявление об отказе от исковых требований, то нужно обращаться заново. Если вы подавали заявление о приостановлении производства, то необходимо подать заявление о возобновлении.
Да, надо подавать новое исковое заявление о расторжении брака. Нельзя связать себя узами брака навеки. Удачи. Спасибо за обращение.
Вы можете отказаться от иска, это Ваше право. Судом для этого и предоставляется время для примирения. Если вновь решите расторгнуть брак, заявление в мировой суд будете подавать заново.
Вам следует опять обратиться в мировой суд и представить исковое заявление о расторжении брака. Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в силу.
Здравствуйте, Анна! Это зависит от того на каком этапе Вы решили помириться, если отказались от иска, то можете подать новый иск. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.