Как узнать, какой банк продал долг коллекторам и возможность уменьшить сумму долга в суде при отказе предоставлять персональные данные
Как узнать какой банк продал долг коллекторам. При звонке они ничего не говорят а только начинают разговор с проверки моих персональных данных. На что я отвечаю если вы знаете телефон то значит должны знать и все остальное а разглашать свои данные я не давала возможности никому. Вешаю трубку и больше не общаюсь Как быть. И могу ли я в суде уменьшить сумму долга. Не работаю, сижу в декрете, трое детей, одинокая мать.
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в Банк где вы брали кредит и там уточните, что с Вашем кредитным договором...
А судебное решение было по кредиту? Продали задолженность по действующему кредитному договору или взысканный долг по судебному решения?
Спасибо за полезный совет!
Да, в суде могут уменьшить сумму. По крайней мере неустойки.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Мне не понравился Ваш ответ!