Как внести изменения в кредитную историю после погашения долга, проданного коллекторам, если БКИ и коллекторы не сотрудничают?
Как быть и к кому обращаться? Банк продал долг коллекторам-я нашла агенство и погасила долг, они выслали справку, что задолженность погашена и притензии нет! Я узнала через Сбербанк в каких БК И хранятся мои данные, а там везде долг продан и написано кому, спрашивала как внести изменения в кредитную историю? Мне отвечают в БКИ, что с коллекторами не работают нет договора, а те в свою очередь отвечают с БКИ не работают, только с банками! Хотела изменить запись на реальную, что все долги оплачены! Как быть?
Лучший ответ
В данном случае по решению суда можно возложить обязанность внести изменения в кредитную историю. По данной категории дел имею положительную практику. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за дельный совет!
А кто должен вносить изменения? Банк который продал долг или коллекторе агентство?