Невыплата денег за подготовку к дипломной работе - правомерно ли это и каков срок выплаты?
Вопрос такой. С 24 по 7 мая я был на сессии. С 8 мая по 7 июля у меня подготовка к дипломной. За сессию мне деньги заплатили, а вот за подготовку не хотят платить. Говорят, что только после защиты. Имеют они на это право и в какой срок должны заплатить? И ещё,может ли об этом быть написано в коллективном договоре, что выплата производиться только после получения диплома? Спасибо.
Николай,
для начала ознакомьтесь с коллективным договором "родного" предприятия. В ином случае-это гадание на кофейной гуще.
Может. Статья 41 "Содержание и структура коллективного договора" ТК РФ приводит открытый (не исчерпывающий) перечень условий, которые могут быть определены сторонами данного договора.