Могут ли коммунальные службы отключить газ во всем подъезде из-за долга одного жильца и требовать оплату коммунальных платежей?

У меня долг за газ. пришли из горгаза и сказали соседям, что если я в течении 3 дней не заплачу за газ, то отключат газ во всем подъезде. Имеют ли они право это сделать? Квартира мне досталась в наследство, но еще до конца на меня не оформлена. Имеют они права требовать с меня оплату коммунальных?
Лучший ответ

Добрый вечер. Имеет полное право прекратить подачу газа если имеется задолженность по коммунальным платежам необходимо обратиться в ГорГаз и предоставить свидетельство о смерти собственника. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ирина! В случае неоплаты в течение 2-х месяцев Вам могут отключить газ, при условии предварительного предупреждения не менее чем за 20 дней до даты отключения, предупреждение должно быть отправлено заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении; незаконное отключение можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Благодарю Вас!