Горгаз требует заплатить задолженность перед проверкой оборудования под угрозой отключения газа

Сегодня у меня были сотрудники горгаза у меня долг за тот год за проверку оборудования и за этот выписали 200 рублей просили заплатить сразу 450 рублей но мне ещё не давали зарплату сказали что если я не заплачу в этот же день то отключат газ имеют они право это сделать.
Лучший ответ

Уважаемая СВЕТЛАНА, г.Липецк !

Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам за газ, то по этим долгам пусть Горгаз обращается в Суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12. 2013г

15:26 моск.

Нет, просто так газ отключить не могут.

Здравствуйте, Светлана. Для этого нет законных оснований.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева