Сколько стоит оформить техпаспорт на дом и обязательно ли делать тех план при оформлении права собственности.
Здравствуйте! Стоимость инвентаризации жилого дома уточняйте в БТИ или у кадастрового инженера. Технический план привязки жилого дома сейчас обязательно нужно при постановке объекта на кадастровый учет.
Доброго времени суток! Стоимость паспорта можете составить примерно 3-5 000 рублей. Обращайтесь сразу в Кадастровую палату.
Делать требуется техплан при оформлении права собственности в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953.
Обратитесь в БТИ, а также в кадастровую палату - для составления паспорта, техплан является приложением к паспорту, его также составляет технический инженер
расценки разные.