Необходимость техплана для оформления частного дома в собственность
На частный дом есть свидетельство о праве на наследство 1998 года, есть техпаспорт, есть кадастровый паспорт. Хочу оформить дом в собственность. Нужен ли техплан на дом для оформления в собственность?
Лучший ответ
Уважаемая Инна г. Нальчик!
В настоящее время для оформления Права собственности (ст.209 ГК РФ) на данное Домовладение вам потребуется:
1)Межевой план земельного участка;
2)Технический план на жилой дом подготовленный кадастровым инженером имеющим лицензию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.11.2019 г.
Спасибо большое. Всё понятно.