Чаплыгин, 18.05.2017, 20:33

Как через суд приватизировать участок в двухквартирном доме, если сосед не согласен?

Вопрос №12549103 из г. Липецк
опубликован 18.05.2017, 20:33
Я купила квартиру в двухквартирном доме, где земля не приватизирована, с соседкой стали злейшие враги, мы хотим пристроить терассу, огородить полисадник, построить новый сарай, но для этого надо приватизировать участок, в земельном нам сказали, что заявление надо писать только вместе с соседкой через стенку, но она из-за ненависти к нам не хочет, можем ли мы через суд добиться приватизации и каков процент решения в нашу пользу суда, поскольку муды стоят денег, а мы не богатые люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я знаю, речь в моем вопросе идет именно можно ли через суд без согласия соседки, поскольку она не хочет, нам решить этот вопрос и есть ли шансы решения суда в нашу пользу.

20.05.2017, 10:01

Здравствуйте, Наталья

Шансы есть в суде, если соседка отказывает просто из вредности и ничем убедительным аргументировать отказ не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.05.2017, 10:05

Здравствуйте.

Можно.

Но не совсем так.

Устанавливайте сами границы и делайте межевание.

Соседка подаст в суд. А в суде все её претензии будут рассмотрены

И не важно желает она или нет суд установит границы участков. Тогда на основании решения суда либо границы останутся как есть либо сделаете перемежовку.

Так обходят желание самых упертых.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.05.2017, 15:30

Для приватизации земельного участка требуется согласование с соседкой об установлении границ земельного для его оформления в собствееность.

18.05.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Коль согласия с соседкой не получить. То путь только один установить границы в судебном порядке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.05.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Наталья! Если согласие соседки добровольно получить не удается, то необходимо отстаивать свои права в суде. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.05.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это я знаю, речь в моем вопросе идет именно можно ли через суд без согласия соседки, поскольку она не хочет, нам решить этот вопрос и есть ли шансы решения суда в нашу пользу.

20.05.2017, 10:01

Здравствуйте, Наталья

Шансы есть в суде, если соседка отказывает просто из вредности и ничем убедительным аргументировать отказ не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.05.2017, 10:05

Здравствуйте.

Можно.

Но не совсем так.

Устанавливайте сами границы и делайте межевание.

Соседка подаст в суд. А в суде все её претензии будут рассмотрены

И не важно желает она или нет суд установит границы участков. Тогда на основании решения суда либо границы останутся как есть либо сделаете перемежовку.

Так обходят желание самых упертых.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.05.2017, 15:30