КАК вступить в наследство, юридически, после 5-ти лет?
София Михайловна. Добрый день. Надо начинать с нотариуса по месту наследства. Получив отказ, восстанавливать срок обращения. Ищите юриста.
Сначала нужно восстановить пропущенный срок, делается это только в судебном порядке и при наличии веских на то оснований, удачи вам
Добрый вечер, если вы фактически приняли наследство, т.е. пользуетесь данным имуществом, содержите его, оплачиваете, то вступить в наследство можете в судебном порядке, либо восстанавливайте сроки вступления в наследство: обратитесь к нотариусу, потом в суд.
Обратится к нотариусу с документами подтверждающими факт принятия наследства, например с решением суда об установлении данного факта в порядке ст 266 гпк рф.