Могут ли приставы наложить арест на дебетовую карту и машину жены должника?
Здравствуйте.
На зарплатную карту вправе наложить арест и снимать денежные средства в счет погашения алиментных обязательств. Арест могут наложить на основании решения суда.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга..
Здравствуйте!
Да, могут наложить арест на Ваши счета.
Из заработной платы вправе удерживать не более 50 %.
Необходимо предоставить приставам справку, что карта зарплатная.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
На основание закона "Об исполнительном производстве" приставы имеют право наложить арест на все счета должника и взыскивать 50 % в счет погашения долга.