Правомерность сделки - возможно ли признать недействительность дарения доли в квартире по причине психических отклонений и отсутствия опекуна?
Человек подарил свою долю в квартире третьему лицу за долги. При этом он раньше учился в коррекционной школе для детей с отклонением в психике, наблюдался у психиатра и неоднократно проходил лечение в психическом отделении. Есть диагноз - олигофрения, опекун назначен не был. Можно ли признать эту сделку недействительной, ничтожной? Прошло уже 3 года со дня сделки.
Лучший ответ
Здравствуйте! С исковым заявлением о признании договора дарения недействительным может обратиться только сам участник сделки дарения.